( x-3c)^3 - (x + 2c)^3 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Энже.
(x-3c)^3-(x+2c)^3=\\\\=x^3-3x^2\cdot 3c+3x\cdot 9c^2-27c^3-(x^3+3x^2\cdot 2c+3x\cdot 4c^2+8c^3)=\\\\=x^3-9x^2c+27xc^2-27c^3-x^3-6x^2c-12xc^2-8c^3=\\\\=-15x^2c+15xc^2-35c^3=-5\cdot (3x^2c-3xc^2+7c^3)=-5c(3x^2-3xc+7c^2)
Отвечает Смирнов Костя.
(х-3с)³-(х+2с)³=(х³-9х²с+27хс²-27с³)-(х³+6х²с+12хс²+8с³)=-15х²с+15хс²-35с³
перед второй скобкой минус, знаки меняем