133 помогите за ранее спасибо



Ответы на вопрос

Отвечает Черканов Макс.
Пусть x
 — число учащихся в начальных классах, тогда число учащихся в старших классах 1/3x, а в средних — 2x.
Всего учащихся:
\displaystyle900=x+\frac{1}{3}+2x=3\frac{1}{3}x=\frac{10}{3}x;\\ x=900:\frac{10}{3}=900\cdot\frac{3}{10}=270; 2x=540;\;\frac{1}{3}x=90
Ответ: в начальных 270; в средних 540; в старших 90.
P.S. "заранее" пишется слитно