Решите уравнения. 1. 16+3(3х-4)=4х-19 2.13-4(6+5х)=3(7-5х)


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Максим.
1) 16+3 (3x-4)=4x-19
16+9x-12=4x-19
9x-4x= -16+12-19
5x=-13
x= -13 ÷5
x=-2,6