Корни уравнения 2x^2+bx+c=0 равны x1 и x2. Составте квадратное уравнение. корни которого равны 3x1

и 3x2.

Ответы на вопрос

Отвечает Угрюмов Савелий.

2x^2+bx+c=0

По теореме Виета:

x1+x2=-b/2
x1x2=c/2

3x1+3x2=-3b/2
3x1*3x2=9c/2

2x^2+3bx+9c=0