Упростите: а) 5а+7в-2а-8в= б) 3(4х+2)-5= в) 20в-(в-3)+(3в-10)=


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Татьяна.
А) 3а-в
б) 12х+6-5=12х+1
в) 20в-в+3+3в-10=22в-7
Отвечает Савельева Софья.
А) 5а-2а=3а; 7в-8в=-в
ответ: 3а-в
б) раскроем скобки: 3*4х+3*2=12х+6-5
ответ:12х+1
в) перед скобкой знак "-" ,значит раскрывая скобки-меняем знаки: 20в-в+3+3в-10= 22в-7