Земельный участок прямоугольной формы имеет длину 140 м.а ширину 80 м . 3/8 площади архитекторы

решили отдать под детские площадки. а на остальной площади построить дома. на сколько квадратных метров больше отведено под дома.чем под детские площадки

Ответы на вопрос

Отвечает Туруева Алёна.
S = 140 × 80 = 11200 м2
11200÷8×3 = 4200 (м2) - отведено под детские площадки.
11200-4200 = 7000 (м2) - отведено под дома.
7000-4200 = 2800 (м2) - больше отведено под дома, чем под детские площадки.
Ответ: на 2800 м2.