Помогите упростить 2 уравнения пожалуйста : 6х+3=8х-3(2у-4) и 2(2х-3у)-4х=2у-8


Ответы на вопрос

Отвечает Постельняк Мария.
1)6x+3-8x+3(2y-4)=0
   6x+3-8x+6y-12=0
   -2x-9+6y=0 | *-1
   2x-6y+9=0
2) 4x-6y-4x-2y=-8
     -8y=-8
     y=1