Решите систему уравнений методом алгебраического сложения 2х-y=3 и х+y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Артур.
 \left \{ {{2x-y=3} \atop {x+y=6}} \right.
Убираются y:
2x+x=3+6
3x=9
x=3
Подставляем:
3+y=6
y=6-3
y=3
Ответ:x=3; y=3.