Упростите выражение 2\4a+2-1\2a-1-3-2a\1-4a^2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анна.
2/2(2a+1)-1/(2a-1)+(3-2a)/(2a-1)(2a+1)=
=1/(2a+1)-1/(2a-1)+(3-2a)/(2a-1)(2a+1)=
=(2a-1+2a+1+3-2a)/(2a-1)(2a+1)=(2a+3)/(4a
²-1)