Помогите решить.1. ЗАДАЧКА-Саша прочитывает одну страницу книги за 12 мин,а коля за 15 мин.На

сколько минут быстрее прочитает 8 страниц Коля,чем Саша? 2.ЗАДАЧКА-Периметр прямоугольника 50см.Верно ли утверждение,что его площадь может быть равна 24см в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.
Первая задачка. На 24 минуты Саша прочитает быстрее чем Коля.
Решение.
Можно первым способом: 
1) 15-12=3 (Минуты) - Саша читает быстрее Коли за одну страницу.
2) 3*8 = 24 (Минуты) 
Второй способ.
1) 12*8= 96 (Минут)- Саша прочитает 8 страниц.
2) 15*8= 120 ( Минут) - Коля прочитает 8 страниц.
3) 120-96= 24( Минуты)