Решите неравенство (-18)/((x+4)^2-6)≥0


Ответы на вопрос

Отвечает Лысых Вероника.
   -18      ≥ 0
(x+4)² -6

Решение неравенства зависит от значения знаменателя:
(x+4)² - 6<0
(x+4)² -(√6)² <0
(x+4-√6)(x+4+√6) <0
x=-4+√6        x=-4-√6
      +                        -                           +
------------ -4-√6 -------------- -4+√6 ------------------
                     \\\\\\\\\\\\\\\\\\\
x∈(-4-√6;  -4+√6)