Помогите пожалуйста!СРОЧНО! Заранее спасибо! Туристы отправились в поход на байдарке против течения

реки и прибыли в пункт назначения,расположенный на расстоянии 54км от места старта. После двухчасовой стоянки они отравились в обратный путь и вернулись к месту старта,затратив на весь поход 7 ч 15 мин. Найти скорость байдарки в стоячей воде ,если скорость течения реки равна 3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Зубко Ира.
7ч 15 мин - 2ч = 5ч 15 мин = 5.25ч
5.25=
5.25(x^2-9)=108x
5.25x-108x-47.25=0
D₁=2916+248.0625=3164.0625