3x−1−(x−4)=− (4−x)−1. Помогите решить + объяснение ! Пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Люда.
3x-1-x+4=-4+x-1
x+8=0
x=-8
Отвечает Сафронова Даша.
3x-1-(x-4)=-(4-x)-1
3x-1-x+4=-4+x-1
3x-1-x+4+5-x=0
x+8=0
x=-8
Otvet:-8