Сравните 10℅ от 40 и 40℅ от 10


Ответы на вопрос

Отвечает Бядретдинова Женя.
10 процентов от 40=4.
40 процентов от 10=4.
Они равны.
Отвечает Саломов Мухамед.
40 - 100%
х - 10%

х=(40*10)/100=400/100=4

10 - 100%
х - 40%

х=(40*10)/100=400/100=4

4=4 ⇒ 10% от 40 = 40% от 10