Вычислите более рациональным способом: 128^2-78^2


Ответы на вопрос

Отвечает Еськов Павел.
= ( 128 - 78)*( 128 + 78 ) = 50 * 206 = 10300 
Отвечает Сінчук Рома.
Сначала степень на трогаем   из 128  вычитаем 78 получаем 50 ,возводим в квадрат 2500 все)