4. Найдите сумму −7/2−36+13/2−36.


Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Анастасия.
- \frac{7}{2} -36+\frac{13}{2} -36=\frac{13}{2}- \frac{7}{2}-72 =  \frac{6}{2}-72=3 -72=-69
Отвечает Попова Анастасия.
(-36-36)+13/2-7/2=-72+(13-7)/2=-72+6/2=
-72+3=-69