1.Постройте график линейной функции y=2x+1.С помощью графика найдите:а)наименьшее и наибольшее

значения функции на отрезке (-1;2).б)значения пременной х,при которых график функции расположен ниже оси Ox.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубатовка Максим.
Y=2x+1;
x=-1;⇒y=-2+1=-1; ⇒наименьшее.
x=2;⇒y=4+1=5; наибольшее.
y≤0 ⇒x≤-0.5