Log3(по осн.11)⋅log11(по основанию 9). Как решать данные примеры.Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Варя.
log(11)3*log(9)11=log(11)3* log(3^2)11=log(11)3* \frac{1}{2} log(3)11= \frac{1}{2} .

Решать руководствуясь свойствами логарифмов ( в данном конкретном случае - вынесли степень основания перед логарифмом, получилось по свойству log(a)b*log(b)a=1, 1*1/2=1/2.)