Доказать тождество: sina/(1-cosa)=(1+cosa)/sina


Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.
 \dfrac{\sin  \alpha }{1-\cos \alpha} =
Умножим числитель и знаменатель на (1+\cos \alpha), имеем:

\displaystyle = \frac{\sin \alpha(1+\cos \alpha)}{1-\cos^2 \alpha}= \frac{\sin \alpha(1+\cos \alpha)}{\sin^2 \alpha}= \frac{1+\cos \alpha}{\sin \alpha}


Что и требовалось доказать.