Произведение двух натуральных чисел,одно из которых на 6 больше другого,равно 187.Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Стриженюк Саша.

х - первое число

х+6 - второе число

х(х+6) = 187

х²+6х-187=0

По тереме Виета:  х1=11

                              х2=-17 - не удовлетвор. условиям задачи

х=11 - первое число

11+6=17 - второе число