2y^2+11y+10=0 прям срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ильметова Инзира.
d = {11}^{2} - 10 \times 4 \times 2 = 121 - 80 = 41 \\ \sqrt{d} = \sqrt{41} \\ y(1) = ( - 11 + \sqrt{41} ) \div 4 \\ y(2) = ( - 11 - \sqrt{41} ) \div 4