Найдите значение дроби 5 деленная на x в квадрате + 12у при x= - 9 y= -3


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Анастасия.
5 / (x^2 + 12y]) = 5 деленная на (-9) в квадрате + 12 умножать на (-3) = 5 / на ( 81 - 36) = 5 / 45 = 1/9