Упростите выражение ((3c)/c+2)-(c/(c+2)^2)/ (c/(c^2-4))-((4c+6)/(c+2)) ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО


Ответы на вопрос

Отвечает Анюхина Анжелика.

I. c/((c+2)^2) : c/(c^2-4) = (c*(c+2)*(c-2))/(((c+2)*(c+2))*c) = (с-2)/(с+2)

II. (3с - (с-2) - (4с + 6))/(с+2)  = (3с - c+2 - 4c-6)/(c+2) = (-2c-4)/(c+2) = -2(c+2)/(c+2) = -2

Ответ: -2.