Решите пожалуйста! Упростить выражение: (b - 8)^2 - (64 - 6b). Разложите на множители: а) 25 - y^2

б) a^2-6ab+9b^2 Выполните действия: a) (c^2-3a)(3a+c^2) б) (3х+х^3)^2 в) (3-k)^2(k+3)^2 Разложите на множители: а) 36^4 - 25a^2b^2 б) (х-7)^2-81.

Ответы на вопрос

Отвечает Гулис Анастасия.
=b^2-16b+64-64+6b=
=b^2-10b

a) = (5-y)(5+y)
б) = (а-3b)^2

a) = c^4-9a^2
б) = 9x^2+6x^4+x^6
в) = (9-6k+k^2)(k^2+6k+9)

a) = (6a^2-5ab)(6a^2+5ab)
б) = х^2-14х+49-81=
=х^2-14х-32