Если X1,X2 являются корнями уравнения X^2+11X+12=0, найдите значение 3(X1+X2)/5X1X2


Ответы на вопрос

Отвечает Земницкая Настя.
По теореме виета x1*x2=12; x1+x2=-11 значит 3*(-11)/5*12=-0,55
Отвечает Новикова Ксюша.
X²+11x+12=0 
По теореме обратной теореме Виета 
х₁х₂=12
х₁+х₂=-11
Тогда 3(х₁+х₂)/5х₁х₂=3·(-11)/5·12=-33/60=-11/20