Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: А)a+(3a-2b-a+4) Б)3b-(a+b-5a-6) В)5a-(20a-6b+9a+1)

Г)7b+(2b-(4a+7b))

Ответы на вопрос

Отвечает Гореликова Вика.
А) a+3a-2b-a+4=3a-2b+4
Б) 3b-a-b+5a+6=2b+4a+6
В) 5a-20a+6b-9a-1=-24a+6b-1
Г) 7b+(2b-4a-7b)=7b+2b-4a-7b=2b-4a