х-1/4=2-х/3 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Цыренова Арюна.

( 4 x - 1) / 4 = (6 - x) / 3

3 ( 4x - 1) = 4(6-x)

12x - 3  =  24 - 4x

12x + 4x= 24 + 3

16 x = 27

x = 27/16