Решите уравнение (Х+2)^4-4 (х+2)^2-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Дарья.
(x+2)^2=t
t^2-4t-5=0
t=-1;5
(x+2)^2=-1 решений нет
(x+2)^2=5,
x= -2-sqrt(5); -2+sqrt(5)