ИЗ ДВУХ ГОРОДОВ ,РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ КОТОРЫМИ S КМ ,ОДНОВРЕМЕННО НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ВЫЕХАЛИ ЛЕГКОВОЕ

АВТО И ГРУЗОВИК И ВСТРЕТИЛИСЬ ЧЕРЕЗ t Ч.СКОРОСТЬ ЛЕГКОВОГО АВТО U КМ/Ч .НАЙДИТЕ СКОРОСТЬ ГРУЗОВИКА . ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ ЗАДАЧИ.S=200 , t =2, U=60

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елизавета.

Dano:

S=200km

t=2

U1=60km/ч

Naiti: U2=?

Reshenie:

S1=U1умножить на t

S1=120km(проехала легковушка)

S2=S(общее) - S1

S2=200km - 120km=80km

U2=S2/t

U2=80/2=40км/ч

Ответ: скорость грузовика =40км/ч.