Вычислите: (5 1/3)в 7 степени * (3/16) в 8 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Кукуева Юля.
(3/16)^(-7)*(3/16)^8=3/16
Отвечает Богданчикова Карина.
( 5 1/3 )^7 • ( 3/16 )^8 = ( 16/3 )^7 • ( 16/3 )^ -8 = ( 16/3 ) ^ - 1 = 3/16
Ответ 3/16