Представьте в виде квадрата суммы выражение (х+1)(х+2)(х+3)(х+4)+1


Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.
(x+1)(x+2)(x+3)(x+4)+1=(x+1)(x+4)\cdot \; (x+2)(x+3)+1=\\=(x^2+5x+4)(x^2+5x+6)+1=((x^2+5x)+4)((x^2+5x)+6)+1=\\=(x^2+5x)^2+10(x^2+5x)+24+1=\\=(x^2+5x)^2+2\cdot 5\cdot (x^2+5x)+25=((x^2+5x)+5)^2