Сравнить числа Корень третьей степени из 7 и корень десятой степени из 47


Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.
a=\sqrt[3]{7};\ b=\sqrt[10]{47};\ a^{30}=7^{10}=49^5;\ b^{30}=47^3.

49\ \textgreater \ 47\ \textgreater \ 1;\ 5\ \textgreater \ 3\ \textgreater \ 0\Rightarrow 49^5\ \textgreater \ 47^3;\ a^{30}\ \textgreater \ b^{30};\ a\ \textgreater \ b

Ответ: \sqrt[3]{7}\ \textgreater \ \sqrt[10]{47}