Найдите значение выражения:а)5^-7*2^-8/10^-5 б)3^-20*9^-33/27^-33*81 в)7^-25*49^-52/49-^35*7^-60

г)3^-14*5^-14/225^-6*45^-2

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Катя.
Решение смотри на фото :)

Отвечает Захаренко Саша.
 \frac{5^{-7}*2^{-8}}{10^{-5}}= \frac{5^{5}*2^{5}}{5^{7}*2^{8}}= \frac{1}{5^{2}*2^{3}} = \frac{1}{200} =0.005

 \frac{3^{-20}*9^{-33}}{27^{-33}}= \frac{3^{33}*9^{33}}{3^{20}*9^{33}} = 3^{13}

 \frac{7^{-25}*49^{-52}}{49^{-35}*7^{-60}} = \frac{49^{35}*7^{60}}{49^{52}*7^{25}} = \frac{7^{35}}{49^{17}} = \frac{7^{35}}{(7^{2})^{17}} = \frac{7^{35}}{7^{34}} =7

 \frac{3 ^{-14}*5^{-14} }{225^{-6}*45^{-2}} = \frac{225^{6}*45^{2}}{5^{14} *3 ^{14}} = \frac{(15^{2})^{6}*15^{2}*3^{2} }{15^{14}}= \frac{15^{14}*3^{2} }{15^{14}}  =3^{2}=9