Вынесите за скобки общий множитель : 1)4a+4b 2)5ab-10b 3)7a(x+y)-14b(x+y) 4)b(y-z)+(z-y) Решите

уравнение : 3 a^2 -18a=0. Докажите,что 5^9-5^8+5^7 делится на 21. Решите этот тест пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Vika.
1)4(а+b)
2)5b(a,-2)
3)(x+y)(7a-14b)=7(x+y)(a-2b)
4)(y-z)(,b-1)
3a(a-6)=0
3a=0
a=0
a-6=0
a=6