Решите уравнения 3x^2-2x-16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Резеда.
D=b^2-4ac=4-4*3*(-16)=4-12*(-16)=4+192=196 x1=(-b+√D)/2a=(2+14)/2=16/2=8 x2=(-b-√D)/2a=(2-14)/2=-12/2=-6
Отвечает Киселева Варя.
²-2х-16=0
D=4+192=196=14²
х1 = 2+14/6=16/6=8/3
х2 = 2-14/6=-12/6=-2