Упростите выражение 5/x-7-2/x-3x/x^2-49+21/49-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Піскун Настя.

5/x-7-2/x-3x/x^2-49+21/49-x^2=
=5/x-7-2/x-3/x-49+21/49-x^2=
=5/x-7-5/x-49+21/49-x^2=
=-7-49+21/49-x^2=
=-56+21/49-x^2