Сократить дробь 4^a - 9 / 2a + 3


Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Андрей.
( 4a^2 - 9 ) / ( 2a + 3 ) = ( ( 2a - 3 )•( 2a + 3 )) / ( 2a + 3 ) = 2a - 3
Ответ 2а - 3
Отвечает Макаров Артем.
4 представим как 2 в 2 степени дальше всё просто ( 2а - 3) (2а +3) \ 2а+3 две скобки сокращаются = 2а-3