Квадратный корень из выражения 2 икс квадрат плюс 8х +7 корень закрыт минус два равно икс


Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Игорь.
 \sqrt{2 x^{2} +8x+7} =x+2 \\ 2 x^{2} +8x+7= x^{2} +4x+4 \\  x^{2} +4x+3=0 \\ d=16-12=4 \\ x1=(-4+2)/2=-1 \\ x2=(-4-2)/2=-3 второй не подходит