Найдите значения выражения 3√3*√5 *4√15


Ответы на вопрос

Отвечает Вансович Женя.
3\sqrt{3}\cdot\sqrt{5}\cdot4\sqrt{15}=3\cdot4\cdot\sqrt{3}\cdot\sqrt{5}\cdot\sqrt{3\cdot5} = \\ =12\cdot\sqrt{3}\cdot\sqrt{5}\cdot\sqrt{3}\cdot\sqrt{5}=12\cdot\sqrt{3}\cdot\sqrt{3}\cdot\sqrt{5}\cdot\sqrt{5}=12\cdot3\cdot5=180