Углы треугольника относятся 4:5:6 . Найди углы этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Петровская Настя.


т.к сумма углов треугольника 180 градусов, а частей (4+5+6), то 180:(4+5+6)*4=48градусов

другие углы 48+12=60градусов

60+12=72 градуса

Ответ:48, 60, 72 градуса