Из населённых пунктов А и В по шоссе между которыми равен 50 км , выехали одновременно два

мотоциклиста и встретились через 30 минут . Найдите скорость каждого мотоциклиста , если известно , что один из них прибыл в пункт А на 25 минут раньше чем другой в пункт В

Ответы на вопрос

Отвечает Панёвин Денис.
Возмем время первого на путь АВ t1=30+tвремя второго t2=30+t+20=55+tскорость первого  второго  вместе они преодолели путь 50 км за 30 мин подставляем сокращаем и получаем  находим t>0t=20минподставляем V1=50/(30+20)=50/50=1км/мин=60км/чV2=50/(55+20)=55/75=0,(6)км/мин=40км/ч