Как считать дроби в степени (1/2)^-2 (1/2)^-1 (1/2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Токарь Андрей.
(1/2)^-2=2^2=4 переворачиваем дробь чтобы избавится от минуса в степени
(1/2)^-1=2^1=2 переворачиваем дробь чтобы избавится от минуса в степени
(1/2)^2=1/4 возводим и числитель и знаменатель в кавдрат