2x^3-9x^2+10x-3=0 как решить???


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Илюха.
2x^3-9x^2+10x-3=0\\x(2x^2-9x+10)-3=0\\x(2x^2-9x+10)=3\\x_1=3 \\ \\2x^2-9x+10=3 \\2x^2-9x+7=0 \\D=81-56=25 \\x_2=(9+5):4=3,5 \\ x_3=(9-5):4=1
Ответ: 1 ,3