Зная, что f(x)=√x, реши уравнение f(x−2)=46.


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.
f(x)=√x,
значит

f(x−2)=√(x-2)

√(x-2)=46
 х - 2 =2116
 х=2116+2
х=2118