Решить уровнения 15-р=1/3p-1


Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.
15-p=1/3p-1
1. 15-p-(1/3)*p+1=0
2. 15-(4/3)*p+1=0
3. 16-(4/3)*p=0
Решаем относительно p:
p=-(-16)/(4/3)=16/(4/3)=12.