Упростите выражение и найдите его значение: 3x^2-5x-4+2x+x^2+3x-1 при x=1/2С объяснением))))


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Кирилл.

1.приводим подобные получится 4х^2-5

вместо икса подставляем 1/2

получается -4

Отвечает Белянина Яна.

=4х^2-5

при х=1/2

= 4 * 1/4 -5= -4