Упростите выражение и найдите его значение ( a-7)²+a(a+14) при a =0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Катюша.
A^2 - 14a + 49 + a^2 + 14a
= 2a^2 + 49 

2*0,5^2 + 49 = 49,5
Отвечает Котик София.
(a-7)^2+a(a+14)=a^2-14a+49+a^2+14a= 2a^2+49= 2*(0.5)^2+49= 49.5