Найди значение переменной k, при котором разность дробей 1 - числитель, знам - k−7 и 9 - числ

,k+7-знам, равна их произведению.

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.
 \frac{1}{k-7} - \frac{9}{k+7} = \frac{1}{k-7} * \frac{9}{k+7}
 \frac{k+7}{(k+7)(k-7)} - \frac{9k-63}{(k-7)(k+7)} = \frac{9}{(k-7)(k+7)}
 \frac{k+7-9k+63}{(k-7)(k+7)} = \frac{9}{(k-7)(k+7)}
k+7-9k+63 = 9
-8k+70=9
-8k=-61
k=61/8
k= 7 5/8