14-(x-2)=23,-(x-3)+2(3-x)=5???


Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Милана.
14-Х+2=23
-Х=23-14-2
-Х=7
Х=7
Отвечает Обухова Ксюша.
 \left \{ {{14-(x-2)=23} \atop {-(x-3)+2(3-x)=5}} \left. 

 \left \{ {{14-x+2=23} \atop {-x+3+6-2x=5}} \left.

 \left \{ {{x_{1} =-7} \atop {x_{2}= \frac{4}{3} }} \left.