Выпуская в день на 2 станка больше, чем намечалось по плану, завод выпустил 80 станков за 2 дня до

срока. Сколько станков в день выпускал завод?

Ответы на вопрос

Отвечает Паздников Иван.
Пусть х стаканом сколько надо выпустить , тогда х-2 сколько выпустили
80/х - дней выпускал завод станки,
80/(х-2) - дней должен был выпускать завод станки.
80/(х-2)-80/х=2
,80/(x-2)-80/x-2=0,
80x-80(x-2)-2x(x-2)=0,
80x-80x+160-2x^2+4x=0,
-2x^2+4x+160=0
,x^2-2x-80=0,
D=4+320=324
x1=2+18/2=10
x2=2-18/2=-8